пт, 26 апр.
09:33
Астрахань
+15 °С, ясно

Новый спорткомплекс в Астраханской области должен открыться 1 октября

17 августа 2021, 14:15Спорт
Фото:

Во время прямой линии к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину обратилась жительница села Никольское Енотаевского района Юлия Кондратьева.

Мать двоих детей спросила о физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа, давно возводимого в селе.

«Везде, в том числе и на сайте регионального министерства строительства и ЖКХ, сроком окончания работ на этом объекте значилось 1 сентября 2019 года. Однако два года прошло, и всё без изменений. Неужели и сейчас, когда 1 сентября мои дети пойдут в школу, придётся вновь проводить уроки по физкультуре где попало, а не в ФОКОТе? К тому же его открытие помогло и  селу в целом, ведь в Никольском нет по сути хорошей спортивной площадки для детворы», – заметила Юлия Ивановна.

Губернатор сообщил, что недавно побывал с рабочим визитом в Енотаевском районе и посещал как раз упомянутый объект.

«Заслушал доклад представителей двух региональных министерств - спорта и строительства. С уверенностью могу сказать, что не позднее 1 октября  дети смогут заниматься на этой спортивной площадке», - заявил Игорь Бабушкин.

Также глава региона сообщил о недавней встрече с первым заместителем министра спорта РФ Азатом Кадыровым, на которой обсуждался вопрос о продолжении госпрограммы по строительству спортивных объектов, до 2024 года.

«Большую часть этих объектов рассчитано возводить в сельской местности. Так что мы внимательно следим за спортобъектами, которые у нас строятся на селе, и, думаю, наши планы по развитию спортивно-физкультурной инфраструктуры реализуются в должной мере», - сказал губернатор.

Видео: «Астрахань 24»