Курс валют
0

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ АРХИВ НОВОСТЕЙ
«Астраханочка-2» завершила первенство России двумя крупными победами
Заключительные матчи молодёжного первенства России по гандболу наша команда проводила дома, принимая «Ладу-2» из Тольятти. В первом матче упорная борьба шла две трети начальных 30 минут, когда гостьи  не позволяли хозяйкам убегать вперёд больше чем на 1-2 мяча. К окончанию тайма «Астраханочка-2» всё-таки создала задел - 18:14. Во второй половине встречи  нашей команде хватило четверти часа, чтобы увеличить преимущество до 10 мячей (33:23). Оно, практически, сохранилось до конца игры - 41:30.  Самой результативной была София Романенко - 9 мячей, а вратарь Валерия Климова отразила 35% чужих бросков. Второй матч сохранял интригу лишь стартовые 3 минуты. После этого астраханки совершили 8-минутный спурт, превратив 2:2 в 9:2, и держали дистанцию полчаса, после чего повторили приём с активизацией игры и к середине второго тайма из 23:15 сделали 30:16. Довести встречу до второй крупной победы для хозяек стало делом техники - 38:23. София Романенко ещё больше «расстрелялась» у чужой дуги (13 голов), а в воротах все три наших голкипера, выходившие на площадку, показали высокий уровень надёжности: Ольга Целуйко отразила 33% бросков, Валерия Клименко - 35%, Тамара Гобадзе - 41%! «Астраханочка-2» завершила первенство России и  набранными 32 очками пока занимает 4-е место. Окончательная позиция нашей команды в турнирной таблице станет известна 19 мая, когда будут сыграны последние матчи сезона. Фото: ГК «Астраханочка»/Дмитрий Марочкин
COMMENTS
186
15:40 / 13.05.2021
Астраханцы стали бронзовыми призёрами первенства России по футболу среди глухих
На Центральном стадионе прошло юношеское (не старше 22 лет) первенство России по футболу среди глухих. В соревнованиях приняли участие команды Москвы, Санкт-Петерубрга, Московской и Астраханской  областей. Сначала соперники сыграли по круговой системе, а на следующей стадии провели матчи за главный трофей и 3-е место. На первом этапе астраханцы уступили с минимальным счётом москвичам и ровесникам из Подмосковья, а затем обыграли петербуржцев. С последними наша команда сыграла в поединке за 3-е место и вновь праздновала победу. Таким образом, сборная Астраханской области (тренер – Александр Чиненков) стали обладателями бронзовых медалей. А чемпионом стала сборная Московской области, обыгравшая со счётом 1:0 команду столицы. Что касается дальнейших планов, то, как сообщил «Астрахань 24» президент региональной Федерации спорта глухих, спорта слепых, спорта лиц с интеллектуальными нарушениями и лиц с поражением ОДА, наша футбольная команда готовится к Кубку России, который пройдёт в июле в Подмосковье. Фото: vk.com/osfsg
COMMENTS
181
13:26 / 13.05.2021
Астраханцы привезли 8 наград с первенства России по кикбоксингу
В Челябинске прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях приняло участие  рекордное количество спортсменов - около 2000 человек из 62 регионов страны. Сборную Астраханской области представляли 22 бойца - главным образом, они выступали в первенстве России. Шестеро завоевали 8 наград. В состязании юниоров 17-18 лет по дисциплине лоу-кик Сабир Мухамедаминов (51 кг) выиграл все бои и завоевал золото. Кроме того, он выполнил норматив мастера спорта и завоевал право выступить на  первенстве Европы.  Наибольшую медальную коллекцию собрали наши девушки в дисциплине пойнтфайтинг. В своих возрастных категориях выиграли: золото - Алиса Касицына (42 кг), бронзу  - Ясмина Хасханова (37 кг), Олеся  Гордиюк (42 кг), Вероника Рамазанова (42 кг), Мария Чибинева  (65 кг). Кроме того, Хасханова и Чибинева удостоились бронзовых наград в дисциплине лайт-контакт. Астраханцы были представлены на соревнованиях не только в числе спортсменов, но и в судейском корпусе: заместителем главного судьи чемпионата и первенства России была секретарь Астраханской федерации кикбоксинга, судья всероссийской категории Елена Долматова. Фото: vk.com/chelkickboxing
COMMENTS
201
10:46 / 13.05.2021
Юный астраханский боец получил право выступить летом на первенстве мира
В Симферополе прошло первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди спортсменов 14-15 лет. В соревнованиях приняли участие более 400 юных бойцов из 59 регионов страны, что стало  своеобразным рекордом для данного вида спорта. Гостями первенства стали глава Республики Крым Сергей Аксёнов, президент Союза ММА России Радмир Габдуллин, главный тренер сборной России по ММА Геннадий  Капшай и другие официальные лица. В весовой категории до 44 кг выступили 16 спортсменов, в том числе и астраханец Халил Пирмагомедов. Он уверенно провёл все свои бои  и завоевал золотую медаль. Наш юный боец прошёл отбор в состав юношеской сборной России на первенство мира, которое пройдёт в конце июля - начале августа в Софии.  Фото: instagram.com/astrakhan_top_team