В минувшую субботу 21-летний спортсмен Алексей Коломин побил мировой рекорд по прыжкам через скакалку (роуп-скипинг). За час он сделал 14 тысяч 207 оборотов, превысив предыдущий показатель американца, сообщает РИА «Волга». Фото и видеоотчёт жюри направили регистрационной комиссии на рассмотрение и вынесение официального результата. Стоит отметить, что Алексей трижды попадал в Книгу рекордов России.
COMMENTS
307
10:10 / 14.10.2019
Астраханский самбист стал бронзовым призёром Первенства мира
Астраханец Тимур Дусейнов стал бронзовым призёром первенства мира по самбо в Ташкенте. В этом году на соревнования приехали 370 спортсменов из 29 стран планеты. Воспитанник спортшколы им. Б.Г. Кузнецова в весовой категории 75 кг провёл три схватки и завоевал третье место.
COMMENTS
230
09:45 / 14.10.2019
Самбо: астраханцы победили всех
Об очередной победе астраханских спортсменов, смотрите здесь.
COMMENTS
633
10:00 / 13.10.2019
Астраханские спортсмены снова лучшие
Об успехе астраханца Даниила Дубанова на чемпионате мира по восточному боевому единоборству Сётокан в Португалии, смотрите здесь.
COMMENTS
625
08:00 / 12.10.2019
Астраханец собирается установить мировой рекорд по прыжкам через скакалку
В это воскресенье, 13 октября, астраханский легкоатлет Алексей Коломин попробует побить мировой рекорд по прыжкам через скакалку или роуп-скиппингу. За час ему нужно будет сделать 13 тысяч прыжков. Стоит отметить, что наш спортсмен трижды попадал в Книгу рекордов России. Новую вершину Алексей будет покорять в присутствии зрителей в ТЦ «Алимпик». Начало в 13:30.
COMMENTS
566
11:15 / 10.10.2019
Астраханец стал сильнейшим в России по панкратиону
Более 200 сильнейших спортсменов из регионов России участвовали в первенстве страны по спортивной борьбе в дисциплине панкратион. Астраханскую область представлял воспитанник клуба «Патриот» Илья Поляков. В весовой категории до 53 кг он провёл 4 поединка, в которых одержал уверенные победы над соперниками из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и Иркутска, и завоевал золото первенства России.