пт, 26 апр.
14:18
+26 °С, ясно

Астраханские гандболистки выиграли бронзу всероссийских соревнований по гандболу

19 июля 2021, 16:19Спорт

В Астрахани завершились Всероссийские соревнования по гандболу среди девушек до 14 лет.

В течение девяти дней в спорткомплексе «Новое поколение» 11 команд сражались за звание российских чемпионов в самой юной возрастной категории.

На предварительном этапе игры прошли в подгруппах. В своей подгруппе Б команда астраханской СШОР имени В.А. Гладченко обыграла сборную Ленинградской области (23:18) и спортшколу №13 Ростовской области (17:14), сыграла вничью с СШОР №1 Санкт-Петербурга (15:15)  и уступила  сборной Московской области (18:19). Заняв второе место в подгруппе, астраханки вышли в полуфинал.

Матч с волгоградским ЦРГ «Динамо» получился очень упорным. Соперницы часто шли вровень, а если между ними и возникал разрыв, то не более 1-2 мячей. Всё решилось в начале второго тайма, когда за 5 минут волгоградки забросили 4 мяча подряд, и счёт из 10:8 превратился в 10:12. Как ни старались хозяйки площадки, настичь ЦРГ «Динамо» им не удалось - 14:15.

В матче за 3-е место СШОР имени В.А. Гладченко  вновь встретилась со соборной Московской области. В отличие от матча на предварительном этапе, астраханки  с первых же минут держали контроль над игрой и победили более чем уверенно - 22:15. В итоге подопечные Галины Садовниковой и Дмитрия Бунтова удостоились бронзовых наград.

А победителем соревнований стал  ЦРГ «Динамо», который в финале победил ДЮСШ №1 Краснодарского края (16:14).

Скриншот: vk.com/handballchildrengirls