+15 °С, ясно

«Динамо-СШОР» выиграло первый домашний матч на чемпионате России

1 октября 2023, 14:01Спорт

Ватерполисты победили соперников с большим отрывом

Завершился первый тур нового сезона чемпионата России по водному поло среди мужских команд Суперлиги. Астраханский клуб «Динамо-СШОР» сыграл два матча против казанского «КОС Синтез-УОР». Обе встречи завершились победой астраханцев. Итог первой игры — 15:13. А второй матч, который команда «Динамо-СШОР» принимала в своём бассейне, закончился с результатом 18:7.

Счёт на первых секундах открыл Егор Емельянов. Всего в его активе за игру набралось три мяча. Второй гол первого периода команде принёс ещё один новобранец — Андрей Балакирев. К слову, спортсмен стал лучшим бомбардиром матча с пятью забитыми мячами в арсенале. По два гола в ворота соперников забили Олег Дьяков, Василий Федотов, Александр Деревенский и Тимур Сыкалов, который на последней секунде третьего периода отправил мяч в ворота «КОС Синтез-УОР» с другого конца бассейна. Голами в этой встречи также отличились Марк Никитский и Вячеслав Житник.

Следующий тур «Динамо-СШОР» проведёт на выезде — в Москве. Там астраханцы встретятся с МКСШОР «Восток-2».