20:22
+17 °С, ясно

Астраханское «Динамо» разгромило волгоградский «Каустик»

20 сентября 2023, 10:55СпортФото: Дмитрий Марочкин vk.com/zkastrakhan

Матч в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов мужской Суперлиги проходил в Астрахани

Хозяева площадки с самого начала взяли инициативу в свои руки и не дали шансов гостям. Уже к середине первого тайма «Динамо» вышло вперёд на три мяча — 5:2. Вратарь астраханцев Эдуард Максутов отлично справлялся со своими обязанностями. К перерыву преимущество «Динамо» увеличилось до четырёх мячей — 14:10.

Во втором тайме «Каустик» продолжал допускать ошибки, что позволило «Динамо» ещё больше укрепить своё лидерство. Семь минут спустя после возобновления игры счёт был 17:10 в пользу хозяев. Гости не сдавались, но уже не могли изменить ход матча. В концовке игры «Динамо» дало шанс своим молодым игрокам, которые также показали хороший уровень игры. Итоговый счет матча — 29:19.

Лучшим игроком матча в составе «Динамо» был признан вратарь Эдуард Максутов. Следующую игру «Динамо» проведёт 24 сентября, принимая на своей площадке петербургский «Зенит».