пт, 26 апр.
07:17
Астрахань
+11 °С, ясно

Игрок астраханского «Динамо» всё же выступит за Россию на чемпионате Европы

20 января 2022, 08:36СпортФото: пресс-служба Федерации гандбола России

В расположение национальной команды прибыл правый крайний Илья Дёмин

Напомним, что 21-летний астраханец прошёл со сборной практически весь этап подготовки к Евро-2022, но перед выездом в Словакию был откреплён. Однако на чемпионате на пятидневный срок из-за положительных тестов на COVID-19 выбыли  из состава сразу четыре гандболиста, в том числе и коллега Ильи по игровому амплуа Даниил Шишкарёв.

«Я работал в Астрахани со своим клубом. После обеда лёг спать – и проснулся от звонка менеджера сборной России Евгения Гостева. Он сказал собирать вещи и сдавать ПЦР-тест. Я сначала даже не поверил, что это правда. Быстро предупредили клуб, я сдал срочный тест, получив отрицательный результат, и по маршруту Астрахань - Москва - Вена - Братислава прибьыл в сборную. Чувствую себя отлично, полон сил и энергии», - заявил Илья Дёмин.

Напомним, что он дебютировал в сборной России весной 2021 года на матче квалификации чемпионата Европы против Фарерских островов. Всего за национальную команду Илья провел 3 матча и забросил 5 мячей.

На Евро-2022 Россия  прошла в во второй, основной раунд, и сегодня, 20 января, сыграет со Швецией. Будем надеяться, что на этом матче состоится дебют Ильи Дёмина. 

Видео: пресс-служба Федерации гандбола России
Авторы:Сергей Дергачев