+26 °С, ясно

«Астраханочка» одержала победу в Подмосковье

20 января 2022, 15:46СпортФото: пресс-служба ГК «Астраханочка»

При этом наши гандболистки устроили нервную концовку в обоих таймах

В рамках Olimpbet-Суперлиги чемпионата России по гандболу среди команд группы А волжанки провели матч в Звенигороде против местной «Звезды».

Игра получилась в форме триллера. Начало встречи было за гостьями, которые к 4-й минуте выигрывали 5:0. «Астраханочка» удерживала преимущество большую часть первого тайма, пока в последние перед перерывом пять минут не случился необъяснимый провал в атаке, и счёт из 14:12 превратился в 14:16.

Второй тайм хозяйки открыли увеличением отрыва в 3 мяча, но волжанки вновь заиграли агрессивно впереди и к 39-й минуте вновь вышли вперёд (20:19). «Астраханочка» опять уверенно контролировала ход игры и за 6 минут до конца матча создала вроде бы комфортный задел «+4» (27:23). И тут подопечных Дениса Сайфулина, как и в первом тайме, застал голевой ступор, и за три минуты преимущество сократилось до минимума - 27:26.

После этого волнение охватило обе команды, которые стали невынужденно терять мяч и бросать мимо ворот.  В итоге счёт больше не менялся, и «Астраханочка» взяла важных 2 очка, позволившие ей закрепиться на четвёртом месте. Лучшими бомбардирами в нашей команде стали Анастасия Листопад (7 мячей) и Анна Шапошникова (6 мячей). Отличилась и вратарь Анастасия Рябцева, показавшая фантастический уровень мастерства - 48% отражённых бросков.

Следующую игру «Астраханочка» проведёт 27 января дома, принимая тольяттинскую «Ладу».

Авторы:Сергей Дергачев