пт, 26 апр.
22:03
Астрахань
+18 °С, ясно

В селе Старокучергановка Астраханской области открыли новый детский сад

29 июня 2021, 11:01Общество
Фото:

Новое дошкольное учреждение «Акварелька» рассчитан на 60 детей. Ребята пойдут в детский сад уже с 1 июля. Принимать детей будут от 1,5 лет. В яслях – 4 группы

Торжественно открыли детский сад губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и глава Наримановского района Валерий Альджанов.

«Ещё 60 детей получат возможность воспитываться в стенах нового дошкольного учреждения, построенного в рамках нацпроекта. Создание детсадов позволяет полностью ликвидировать очередь в районе. Уверен, пребывание здесь будет комфортным для малышей», - сказал глава региона.

В новом детском саду обустроили четыре группы, музыкальный зал, медицинский кабинет и пищеблок. Открыт он в рамках национального проекта «Демография».  Как отметили в пресс-службе регионального минобра, здание было выкуплено у предпринимателя. Это уже четвертое дошкольное учреждение в Наримановском районе, которое построили в рамках этого нацпроекта.

«Такой подход в регионе показал себя с хорошей стороны, ведь обустроить здание можно гораздо быстрее, чем построить его с нуля. На реализацию проекта было выделено более 40 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Фото: www.astrobl.ru