пт, 26 апр.
16:36
Астрахань
+25 °С, ясно

Сергей Морозов поздравил военнослужащих с Днём защитника ОтечестваНовость

22 февраля 2019, 18:15

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов поздравил и вручил заслуженные награды представителям военных и силовых структур региона.

«Сегодня, получая всё новые и новые вызовы суверенитету нашей страны, мы должны постоянно совершенствовать свои умения и навыки, чтобы быть готовыми отразить любой удар», – отметил Сергей Морозов.

В речи руководителя области прозвучали поздравления действующим защитникам Отечества, а также ветеранам Великой Отечественной войны и локальных вооружённых конфликтов.

Обращаясь к молодому поколению, Сергей Морозов подчеркнул: «Во все времена воинская служба была почётной и уважаемой. Уверен, каждый юноша должен чувствовать ответственность за своих близких и за свою страну».

На торжественном приёме за образцовое исполнение служебного долга, высокий профессионализм и в связи с Днём защитника Отечества,  глава региона вручил один Знак отличия «Честь и Слава» III степени, семь медалей ордена «За заслуги перед Астраханской областью», пять Почётных знаков «За профессиональные заслуги» и двенадцать Почётных грамот губернатора Астраханской области. Всего награды получили 26 сотрудников войсковых частей, Росгвардии, пограничной службы, министерства внутренних дел, службы федеральной безопасности суворовского военного училища.