пт, 26 апр.
20:11
Астрахань
+21 °С, ясно

Сдать новые корпуса астраханского психоневрологического интерната планируют в декабре

13 сентября 2021, 14:43Общество
Фото:

Строительные работы завершены на 86%. Об этом сообщается на портале правительства Астраханской области со ссылкой на министерства социального развития и труда.

Новые корпуса психоневрологического интерната возводят в Нариманове в рамках национального проекта «Демография». Учреждение будет рассчитано на 200 мест.

Сейчас строители закончили строительно-монтажные работы спального корпуса, уложили кровлю, провели все инженерные системы. На данный момент рабочие занимаются внутренней отделкой здания, устанавливают лифты, монтируют оборудование. Кроме того, идет работа по благоустройству прилегающей территории.

«Мы продолжаем регулярно контролировать процесс возведения здания, надеюсь, что темпы строительства не снизятся», – отметил министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин.

Кроме того, глава профильного министерства заявил, что в 2022-2023 годах планируется строительство второго корпуса Астраханского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Работы будут вести при поддержке правительства РФ.

Фото: astrobl.ru