пт, 26 апр.
10:28
Астрахань
+22 °С, ясно

В Астраханской области соблюдение ограничительных мер будут контролировать волонтёры

28 октября 2021, 11:02Общество
Фото:

Контроль за соблюдением ограничительных мер во время мини-локдауна возложили на волонтеров Астраханской области. В их зону ответственности попадут предприятия общественного питания, сферы услуг, а также пассажирский транспорт. Вопросы по разработке маршрутов и координации действий  представители молодежных общественных объединений за круглым столом обсудили с председателем  регионального правительства.

В состав мобильных бригад войдут сотрудники полиции, представители органов власти, Роспотребнадзора, а также волонтеры. В торговых центрах, автобусах они будут напоминать астраханцам и гостям города о масочном режиме,  а также о соблюдении дистанции.  В кафе, ресторанах, кинотеатрах, мобильные бригады будут  требовать от посетителей наличие  QR-кодов.

Весной прошлого года во время локдауна астраханцам помогали более трех тысяч волонтеров. Молодые люди и сейчас во время новой волны ковида в поликлиниках, больницах, вокзалах измеряют температуру посетителям. Людям старше 60 лет оказывают помощь в покупке продуктов питания, медикаментов. 

Фото: «Астрахань 24»