пт, 26 апр.
08:31
Астрахань
+15 °С, ясно

В Астрахани юбилейную социальную ярмарку посвятили детям

30 мая 2021, 12:29Общество
Фото:

Мероприятие, которое так полюбилось астраханцам, прошло в пятый раз.

В ярмарке приняли участие учреждения социальной сферы, общественные организации и социальные предприниматели, которые  представили авторские сувениры, изделия народного творчества, выполненные в разных техниках сотрудниками, воспитанниками и активистами школы третьего возраста.

Мероприятие посетили губернатор Игорь Бабушкин и депутат Государственной Думы РФ от Астраханской области Леонид Огуль.

«Это очень тонкий, трепетный социальный проект, Такие инициативы региональное правительство поддерживает и уделяет им особое внимание. Отрадно, что в этом мероприятии с каждым годом участвует всё больше людей», - сказал глава региона.

Посетители ярмарки не только смогли купить яркие и необычные сувениры и поделки по приемлемым ценам, но и стали участниками праздничного концерта. Для детей работали аниматоры, проводились творческие мастер-классы и конкурсы.

«Вот так, шаг за шагом, мы, взрослые, должны сделать всё, чтобы дети в нашей стране ни в чем не нуждались, чтобы вовремя получали необходимое лечение и заботу. И такие мероприятия, как эта социальная ярмарка, делают важный вклад в это доброе дело», - заметил Леонид Огуль. 

Главным событием социальной ярмарки стал аукцион. Все собранные на нём, а также от реализации сувенирной продукции средства будут перечислены на лечение, реабилитацию и помощь детям.

Фото: astrobl.ru