сб, 27 апр.
06:42
Астрахань
+14 °С, ясно

Астраханцы могут участвовать в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

5 мая 2021, 08:00Общество
Фото:

Народное движение «Бессмертный полк», объединившее множество потомков героев Великой Отечественной войны по всему миру, в этом году снова пройдёт в онлайн-формате. Пандемические ограничения всё ещё действуют, и прохождение по главной площади колонны с портретами в День Победы противоречит действующим требованиям эпидбезопасности.

Поэтому был создан специальный сайт, где каждый может разместить портрет героя Великой Отечественной и информацию о нём и его подвиге. На главной странице этого сайта написано: 

«Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие «Бессмертного полка» в онлайн-формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии «Бессмертный полк Онлайн». 

Для участия необходимо до 7 мая подать заявку на портале «Бессмертного полка» https://2021.polkrf.ru, а также на страницах проекта в социальных сетях. Все заявки будут рассматривать специально подготовленные модераторы. 

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» будет транслировать 9 мая 2021 года телеканал «Астрахань 24», его можно будет также посмотреть на сайте телеканала https://astrakhan-24.ru. Начало трансляции в 15:00.