пт, 26 апр.
13:33
Астрахань
+24 °С, ясно

Светлана Калашникова: Сейчас уже не должно оставаться сомнений насчёт вакцинации

14 октября 2021, 12:33Общество
Фото:

В Астрахани прошла пресс-конференция с министром здравоохранения Астраханской области Александром Буркиным, где было рассказано, насколько важно сейчас привиться и от коронавирусной инфекции, и от гриппа.

«Как поведёт себя организм, если возникнет микс этих инфекций – сложно сказать. Прививка полностью не защищает, но с ней вирус переносится легче. Тем более, учитывая, что сейчас коронавирус, в основном, атакует людей 18-49 лет», – пояснил министр.

С его мнением и председатель Общественной палаты Астраханской области Светлана Калашникова. Она считает, что сейчас важно проходить и ревакцинацию.

«Летом астраханцы жаловались, что маски нереально носить из-за жары. Сейчас высоких температур нет, но люди по-прежнему не соблюдают масочный режим даже при большом скоплении людей. Крайне важно не просто делать вид, что маска есть на подбородке, но и закрывать ею нос и рот. При этом самым лучшим и проверенным способом остановить болезнь остаётся вакцинация. Думаю, сейчас уже не должно оставаться сомнений, вакцинироваться или нет. Ответ один – вакцинироваться. Это убережёт от тяжёлого течения болезни вас и ваших родных», - отметила Светлана Васильевна.