пт, 26 апр.
16:49
Астрахань
+25 °С, ясно

Руководитель администрации губернатора поздравил с праздником мусульман Астраханской области

31 июля 2020, 11:15Общество
Фото:

Руководитель администрации губернатора Павел Паутов вместе с заместителем руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станиславом Бедкиным посетили намаз в Белой мечети, которую возглавил  муфтий Астраханской области, председатель Регионального духовного управления мусульман Рауф хазрат Джантасов.
 
От имени губернатора они выразили благодарность Региональному духовному управлению мусульман за ответственную и последовательную работу по укреплению мира и межнационального согласия в регионе, а также за сохранение единства мусульманской уммы Астраханской области.
 
«От себя лично благодарю вас за активную волонтёрскую деятельность в период пандемии», – сказал Павел Паутов.
 
Заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин в свою очередь пожелал прихожанам здоровья, процветания и успехов во всех начинаниях.
 
Один из главных мусульманских праздников Курбан-байрам завершает месяц Зуль-хиджа, то есть окончание паломничества мусульман в Мекку. В этом году его будут отмечать с 31 июля по 2 августа. В связи с пандемией коронавируса при посещении мечети верующие обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.