сб, 27 апр.
00:21
Астрахань
+16 °С, ясно

Астраханские школьники могут принять участие в конкурсе «Полицейский Дядя Стёпа»Новость

23 апреля 2019, 10:40

В Астраханской области стартовал региональный отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

Как сообщили в региональном УМВД, приурочен он к предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участие в конкурсе могут принять дети и подростки от 6 до 14 лет. Поделки, игрушки или композиции должны быть посвящены тематике Дня Победы. Они могут быть изготовлены из любого материала – текстиля, дерева, пластилина и т.д.

К работе необходимо приложить заявку с указанием имени, фамилии, возраста, места проживания, номера школы или детского сада, а также контактного номера телефона. Критерии оценки: соответствие заявленной теме, отражение исторического аспекта, художественный уровень и техника исполнения, эстетический вид изделия.

Лучшие работы примут участие в федеральном этапе конкурса. Подведение итогов состоится в преддверии Дня защиты детей. 

Работы вместе с заявками принимаются до 12 мая включительно в отделе информации и общественных связей УМВД России по Астраханской области по адресу: г. Астрахань, ул. Кирова, дом 5. Контактные телефоны: 400-828; 400-690.