пт, 26 апр.
19:16
Астрахань
+24 °С, ясно

У астраханцев появилась возможность проголосовать за новый облик парка «Аркадия»Новость

11 мая 2017, 12:37

У астраханцев есть возможность проголосовать за новый облик парка «Аркадия». В регионе начинаются общественные обсуждения по выбору одного из трёх лучших проектов для реконструкции.

Обновление парка со 100-летней историей стало возможным в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проектирование астраханского парка было выставлено на первый национальный архитектурный конкурс на разработку концепции развития ключевых общественных пространств, который проводится при поддержке Минстроя России. Всего на конкурс было представлено 12 вариантов реконструкции парка «Аркадия», в том числе и от известных проектировщиков из разных городов страны. После проведения отборочного тура, жюри, в состав которого вошли представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, городского управления архитектуры, практикующих архитекторов города, выбрало 3 лучших.

Теперь проекты-победители будут представлены на суд общественности, которой предстоит выбрать наилучший вариант. После этого сразу начнутся работы по благоустройству. Новый вид парк «Аркадия» примет к концу 2017 года.