пт, 26 апр.
11:06
Астрахань
+22 °С, ясно

В Астрахани открылась Международная Каспийская академия для молодёжиНовость

19 сентября 2017, 20:48

Глава Астраханской области принял участие в открытии Международной Каспийской академии содействия развитию студенческой молодёжи, созданной на базе Астраханского госуниверситета. Она проводится впервые и продлится два дня. В числе участников академии около ста представителей спортивных команд из вузов Астрахани, Саратова, а также иностранные студенты из Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Саудовской Аравии, Бангладеша, Марокко и Узбекистана. В программу события входят мастер-классы по игровым видам спорта (гейтбол, волейбол, гандбол), спортивный тимбилдинг, квест, турниры по пейнтболу, образовательные площадки.

По словам главы региона, «это замечательное мероприятие. Период студенчества – это лучшие годы. И хочу вам пожелать использовать это время по максимуму, чтобы развить свой кругозор, возможности, которые вам обязательно понадобятся в жизни. В том числе и с помощью спорта. Владение собой, владение ситуацией, умение быстро ориентироваться – это главное условие для человека, который ставит перед собой цель стать лидером».

Также глава региона подчеркнул, что участники академии представляют «большое количество стран, с которыми мы очень близко дружим».

«Международная Каспийская академия проводится при поддержке Министерства образования и науки России. Ей предшествовали несколько ежегодно проводимых форумов, в том числе – международный форум по развитию молодёжных обменов в сфере студенческого спорта. Он состоялся на базе АГУ в мае прошлого года», – сообщили в пресс-службе губернатора.

На церемонии открытия также присутствовали сотрудники консульств Туркменистана и Казахстана, расположенных в Астрахани. В завершение события участники подняли флаг.