сб, 27 апр.
00:49
Астрахань
+16 °С, ясно

Самозанятых астраханцев приглашают пройти «Азбуку предпринимателя»

11 января 2022, 14:59Общество
Фото: пресс-служба центра «Мой бизнес»

Новый проект стартует 26 января. Участие в нем совершенно бесплатно

На тренинг «Азбука предпринимателя» приглашают астраханцев, которые оформили самозанятость. Предприниматели получат практические инструменты для создания и развития своего бизнеса. Обучение проведет заместитель руководителя Мария Иншина, бизнес-тренер, сертифицированный федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Как отмечают организаторы, на занятиях не будет скучных лекций. Вместо этого - разбор кейсов участников, групповая работа, интерактив и дискуссии.

Занятия будут проходить с 26 января по 9 февраля. Первый поток рассчитан на 30 человек. Решение о его проведении было принято руководством центра в связи с большим числом обращений.

«Мы отслеживаем реакцию астраханцев на наши услуги. И, конечно, мы не оставили без внимания десятки сообщений в наши официальные аккаунты в соцсетях с вопросами о том, когда же начнется новый образовательный курс», - рассказал руководитель Центра «Мой бизнес» Кирилл Каюков.

Во втором полугодии 2022 года центр также планирует организовать тренинги для индивидуальных предпринимателей и владельцев ООО.

В 2021 году «Мой бизнес» провел три аналогичные образовательные программы. Обучение прошло более 70 человек.

«В центр обращаются много желающих пройти тренинги. Их намного больше, чем доступных мест. Много людей обращаются с просьбой провести обучение и для физических лиц, которые только хотят открыть свое дело. Руководство регулярно следит за сообщениями. Сейчас эти вопросы прорабатываются», - сообщили в пресс-службе Центра «Мой бизнес».