пт, 26 апр.
21:07
Астрахань
+21 °С, ясно

В городе Знаменске Астраханской области провели экспресс-обследование проблемной школы

1 октября 2021, 20:31Наука и образование
Фото:

Сейчас более 800 учащихся и 38 педагогов №236 ЗАТО Знаменска временно распределены в близлежащие школы города.

Напомним, что на днях в данном образовательном учреждении приостановили учебный процесс из-за трещин, образовавшихся в здании.

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в город выехали председатель региональные глава правительства Олег Князев, министр образования и науки Егор Угаров, представители министерства строительства и ЖКХ. На месте их встретили руководство администрации Знаменска и строительные эксперты.

По результатам экспресс-обследования в здании не выявлено признаков аварийности конструкций школы и возможности их обрушения. Впрочем, специалисты уточнили: для окончательного вывода требуется проведение полного технического обследования с применением средств инструментального контроля.

Надо отметить, что год назад специалисты провели обследование несущих и ограждающих конструкций здания. Тогда оно не было признано аварийным, но были даны рекомендации по проведению ремонта деформационных швов и повреждённых перегородок, примыканий кровли к парапетам, а также замене парапетных плит. В ноябре 2020 года на усиление несущих ограждающих конструкций и заделку внутренних швов здания средства были выделены и освоены.

Во второй половине сентября 2021 года в школе проходила плановая проверка исполнения требований СанПиНа к условиям обучения - нарушения также не были выявлены.

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области