сб, 27 апр.
23:37
Астрахань
+16 °С, ясно

Работы получивших нулевые результаты на ЕГЭ астраханских школьников перепроверилиНовость

19 июня 2019, 11:48

Работы астраханских школьников, которые получили нулевые баллы на ЕГЭ, проверены, сообщает РИА Новости со ссылкой на  пресс-службу Рособрнадзора.

Напомним, ранее в региональном Минобрнауки заявили, что работы трёх выпускников на ЕГЭ по математике были аннулированы из-за использования «неправильных» чернил. Согласно правилам ЕГЭ, бланки необходимо заполнять чёрной гелевой или капиллярной ручкой, при использовании каких-либо других чернил работы могут быть некорректно отсканированы.

Также в ведомстве подчеркнули, что аннулирование работ школьников не связано с техническим сбоем или ошибкой организаторов.

Несмотря на выявленные со стороны выпускников нарушения, было принято решение рассмотреть их работы конфликтной комиссией. 

«Работы одиннадцатиклассников, которые на ЕГЭ по профильной математике в Астраханской области получили нулевые баллы из-за неправильного оформления, проверены. Результаты в среду будут рассмотрены конфликтной комиссией Астраханской области, и ребята смогут с ними ознакомиться», – рассказали в ведомстве.