пт, 26 апр.
21:15
Астрахань
+21 °С, ясно

На «Астрахань 24» начались занятия в «Школе межэтнической журналистики»

14 октября 2021, 19:28Наука и образование
Фото:

Школа межэтнической журналистики - проект Гильдии межэтнической журналистики, который реализуется в 27 городах России, в том числе и в Астрахани. Межрегиональный образовательный проект работает с 2015 года. За это время слушателями программы стали несколько тысяч журналистов по всей стране.

В 2021 году занятия будут проходить на телеканале «Астрахань 24». Участники «Школы межэтнической журналистики» познакомятся с этнокультурным многообразием Астраханской области и страны в целом. Слушатели узнают об особенностях освещения межнациональных отношений в СМИ, об этике этножурналиста, посетят различные национальные мероприятия и праздники.

С участниками будут работать опытные астраханские журналисты, политики, эксперты в межэтнических отношениях

Помимо лекций, слушателей ждут практические занятия. Студенты будут готовить материалы различных жанров: интервью, новости, статьи, репортажи. Лучшие работы будут опубликованы в СМИ. Также запланированы видеоконференции с участниками проекта из других городов.

Обучение в «Школе межэтнической журналистики» бесплатное. Продолжительность программы — 42 академических часа. После её окончания слушатели получат сертификаты, а лучшие выпускники станут участниками выездной конференции в Москве и отправятся в этноэкспедицию в один из регионов России. 

Фото: «Астрахань 24»