пт, 26 апр.
06:39
Астрахань
+11 °С, ясно

Астраханцев приглашают на заключительные лекции в «Беседке»

6 декабря 2021, 13:20Наука и образование
Фото:

Завершается первый сезон социального просветительского проекта «Беседка». В рамках проекта еженедельно проводятся лекции, темы встреч самые разнообразные: экология, урбанистика, история искусства, литература, кино, психология, прикладные науки и многое другое. Стартовал проект в мае 2021 года. За это время прошло 26 встреч. Организаторы отметили, что больше всего астраханцам были интересны лекции по психологии.

Заключительные лекции пройдут 7, 14 и 28 декабря. 

7 декабря - «А.С. Пушкин и личный бренд». Елена Завьялова, доктор филологических наук, профессор кафедры литературы Астраханского государственного университета нескучно расскажет о классике, о чести и игре, скандалах, хулиганствах и литературных революциях.

14 декабря - лекция-дискуссия «Гарри Поттер: любить нельзя ненавидеть». Андрей Белянин - русский писатель-фантаст, прозаик и поэт, и Марина Кулагина - поттероман, вместе с участниками обсудят что же такого особенного в этих романах, чем продиктован такой успех.

28 декабря - научно-популярная встреча «Краткая история нефти». Айжан Утегенова, химик, специалист в нефтегазовой отрасли на предприятиях Ямала и Сахалина расскажет историю нефтедобычи, роль Каспийского региона и Астрахани в ней.

Начало всех лекция в 18:30 в Институте «Платформа», аудитория «Лекториум». Вход свободный.

Фото: ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования»