сб, 27 апр.
08:04
Астрахань
+18 °С, ясно

В Астраханской области нормы социального контракта распространят на все нуждающиеся семьи с детьми

11 октября 2021, 20:04Политика
Фото:

Изменения в закон о мерах социальной поддержки коснутся условий оказания помощи на основании социального контракта. Сейчас далеко не все нуждающиеся семьи могут заключить социальный контракт, при котором государство оказывает помощь в трудоустройстве. Долже быть выполнены ряд условий.

Глава региона Игорь Бабушкин предложил отменить эти условия, распространив действие социального контракта на все, без ограничений, нуждающиеся семьи с детьми. Сегодня на первом в новом седьмом созыве Думы Астраханской области заседании комитета по социальной политике депутаты поддержали инициативу губернатора.

Заключение социального контракта - один из способов стимулировать граждан к осуществлению действий, направленных на получение самостоятельного источника дохода. Это позволяет в долгосрочной перспективе улучшить материальное положение семьи путем трудоустройства, начала предпринимательской деятельности, ведения личного подсобного хозяйства. На 2021 год в бюджете заложены средства на эти цели в сумме порядка 278 млн рублей. 

Видео: «Астрахань 24»