пт, 26 апр.
21:41
Астрахань
+21 °С, ясно

Сотрудничество Астрахани и Республики Беларусь получается взаимовыгодным

25 сентября 2020, 18:35Политика
Фото:

В Астраханскую область из Беларуси налажены поставки бытовой техники, мебели, текстиля и продовольствия. В регионе регулярно проводятся ярмарки белорусских товаров. Астраханцы знают и любят эту продукцию. Из Астрахани в Беларусь поставляют рыбу и сельхозтовары. В начале лета фермеры отправили около 1200 тонн раннего картофеля, что в два раза больше, чем в прошлом году. Налажены поставки резиновой обуви, изделий для рыбаков и охотников, экспортируется рис.

В международном совещании, организованном в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие губернатор Игорь Бабушкин и министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко.

Белорусские партнеры готовы поставлять в Астраханскую область лифты, автобусы и строительную технику. С астраханской стороны поступили предложения о развитии поставок в Беларусь бахчевых культур, гофротары и других товаров.

«Республика Беларусь является одним из ключевых партнеров Астраханской области на международной арене, - подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. - У нас уже подписаны соглашения о сотрудничестве, действует Программа совместных действий. Многое из того, что мы ранее наметили, сейчас реализуется».