пт, 26 апр.
17:58
Астрахань
+25 °С, ясно

С Белым домом серьёзно поговорят о роли СССР во Второй мировой войне

10 мая 2020, 21:42День Победы
Фото:

Москва ответила по поводу размещённого твита в аккаунтах  Белого дома, где победа над гитлеровской Германией приписывается исключительно «Америке и Великобритании».

«Попытки исказить итоги разгрома нацизма и решающего вклада Советской Армии, которые не прекращаются в Вашингтоне даже в торжественные дни всеобщего празднования 75-летнего юбилея Победы, вызывают крайнее возмущение, - сообщается на сайте МИД России. - В канун священного праздника у американских чиновников не нашлось храбрости и желания хоть полусловом воздать должное неоспоримой роли и колоссальным несоизмеримым жертвам, которые понесли тогда Красная Армия и советский народ во имя всего человечества. Крайне скупыми оказались высказывания на этот счёт и официальных представителей США. Имеем в виду провести серьёзный разговор на этот счёт с американскими официальными лицами».

Сейчас на страницах аккаунтов Белого дома в социальных сетях пользователи также выражают своё возмущение. Люди отмечают, что продолжат писать под постами Белого дома несмотря на то, что их комментарии удаляются.