пт, 26 апр.
06:58
Астрахань
+11 °С, ясно

Владимир Путин предложил провести в России еще один Чемпионат мира по футболу

26 сентября 2021, 00:05Разное
Фото:

Президент России Владимир Путин предложил подумать о возможности проведения еще одного чемпионата мира по футболу. Свое идею глава государства озвучил сегодня, 25 сентября, на встрече с лидерами партий. Об этом сообщили «Известия».

«Что касается спорта, я знаю про достижения в мини-футболе, поздравляю всех участников, надеюсь, что этот высокий статус будет подтверждаться. Мы в свое время провели чемпионат мира по футболу, провели на самом высоком уровне. Давайте подумаем, может, проведем еще один чемпионат мира», - сказал Владимир Путин.

Глава Международной федерации футбола ФИФА Джанни Инфантино во время работы на полях Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что считает Россию великой футбольной державой. Он также сказал, что верит в успех российской сборной.

В 2018 году в России провели Чемпионат мира по футболу. Джанни Инфантино назвал его лучшим за всю историю чемпионатов мира. Чемпионами 2018 года стала сборная Франции, Россия тогда дошла 1/4 финала, что является лучшим результатом национальной сборной.

Сейчас сборная России по футболу готовится к отборочным матчам чемпионата мира по футболу – 2022. 8 октября сборная сыграет с футболистами из Словакии, а 11 октября встретится с командой из Словении.

Фото: kremlin.ru