пт, 26 апр.
13:46
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астрахани объявлены победители окружного этапа конкурса «СМИротворец»

30 октября 2020, 23:00Разное
Фото:

Торжественная церемония закрытия и награждения авторов лучших журналистских работ окружного этапа Всероссийского конкурса «СМИротворец-2020» завершилась в Астрахани. 

Более 1300 проектов были отсмотрены жюри только в Южном федеральном округе. Участники представили на конкурс работы в номинациях: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «Нация победителей».

Имена победителей до последнего держались в секрете. Среди них журналисты из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей. Специальный приз конкурса получил телеканал «Астрахань 24» за фотопроект «Я родом из Астрахани».

ХII Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Гильдией межэтнической журналистики и Федеральным агентством по делам национальностей в соответствии с госпрограммой «Реализация государственной национальной политики». Астраханский этап организует телеканал «Астрахань 24» при поддержке Администрации губернатора Астраханской области, областного министерства культуры и туризма, а также нефтяной компании «ЛУКОЙЛ».