сб, 27 апр.
15:34
Астрахань
+26 °С,

В Астрахани хулиганы на гидроциклах «атаковали» прогулочный теплоход

20 августа 2021, 21:30Разное
Фото:

Опасные манёвры на воде вокруг прогулочного двухпалубного «трамвайчика» его пассажиры зафиксировали на видео. Сняли они и кадры погони за водными хулиганами патрульного катера ГИМС. В комментариях - буря эмоций. Кстати, за подобные нарушения предусмотрено наказание в виде  штрафа от 500 тысяч до 1 млн рублей. Лишение свободы тоже предусмотрено. 

Необычный ракурс - с высоты птичьего полёта - собирает просмотры в одном из пабликов. Андрей Абросимов опубликовал эффектные кадры - старинное здание бывшей биржи (сейчас центральный ЗАГС) он снял, облетев его квадрокоптером.

Милая, но опасная. Красноухая черепаха. Инвазивный вид. Плотоядная. Вот и специалисты обеспокоены в комментариях - красноухая североамериканская, дескать, может вытеснить нашу, астраханскую, болотную черепаху, которая - уязвимый вид. Что тогда делать будем? Вывод очевиден: не выпускайте из аквариумов в речку экзотических переселенцев. 

Кабриолет по-астрахански. Ярко-розовый автомобиль без крыши, явно самодельного образца, удивил посетителей соцсетей и вызвал множество комментариев. Кое-кто, кстати, даже видел его на улицах города. Говорят, водитель неспешный такой. Вот умеет же человек жизни радоваться и радовать окружающих! 

«Музыка на воде» снова зазвучит на берегах астраханской Лебединки. Артисты филармонии возобновляют летние концерты «open air». 

Талантливая астраханка записала красивую песню о родном крае. Этот видеоклип зафиналил «Сарафанку». 

Видео: «Астрахань  24»