пт, 26 апр.
17:28
Астрахань
+25 °С, ясно

Студенты Астраханского госуниверситета прошли в финал конкурса «Мистер и мисс студенчество России»

16 ноября 2021, 15:03Разное
Фото:

Студенты Астраханского государственного университета Лия Кусалиева и Наиль Альмухаметов стали финалистами всероссийского конкурса таланта и красоты «Мистер и мисс студенчество России». 

Лия Кусалиева учится на 4-м курсе, направление «социально-культурная деятельность», по профилю «Мюзикл и актёрское мастерство». Наиль Альмухаметов – студент третьего курса факультета иностранных языков. Молодой человек изучает английский и испанский языки.

«Я узнала о конкурсе благодаря Российскому союзу молодёжи и рассказала о нём Наилю, предложив принять участие вместе. Мы подали заявку и прошли отбор, в ходе которого необходимо было записать видеовизитку и устроить фотосессию. Также мы подготовили презентацию и видеоролик #Москва, жди! Астрахань едет!», – рассказала Лия.

В финале студентам нужно продемонстрировать интеллектуальные и творческие способности, также их ждет фото- и видеоконкурс, дефиле. Кроме того, они примут участие в деловых встречах, различных тренингах, благотворительных акциях и патриотических мероприятиях.

«Самое ответственное задание – творческий конкурс. На отборочном этапе жюри оценивало, с каким номером участник может выйти в финал. Я решил исполнить песню собственного сочинения. А сейчас думаю над тем, как более креативно представить свою профессию», – поделился Наиль Альмухаметов. 

Финал конкурса «Мистер и мисс студенчество России» проходит в Москве с 16 по 23 ноября. 

Фото: АГУ