сб, 27 апр.
05:45
Астрахань
+15 °С, ясно

В Астраханской области завершилась «Школа безопасности»

20 апреля 2021, 19:32Разное
Фото:

В течение  трёх дней учащиеся различных образовательных учреждений региона на базе «Военно-спортивной школы» в Приволжском районе применяли на практике знания, приобретённые на уроках ОБЖ.

10 команд школьников в возрасте от 13 до 16 лет прошли туристическую полосу препятствий, участвовали в поисково-спасательных работах, оказывали первую помощь «пострадавшему», а также  проявили творческие способности — исполняли военно-патриотической песни и готовили стенгазеты.

По итогам всех этапов соревнований в старшей группе (15 -16 лет) победителем стала команда  «Стрижи» (СОШ №232,  Знаменск), на втором месте - «Кадеты» (АРО «Россоюзспас»), на третьем - «Неугомонные» (лицей 1, Астрахань).

В младшей группе (13-14 лет) победу праздновала команда «Единство» (СОШ села Енотаевка), на втором месте «Исток» («Никольская СОШ», Камызякский район), на третьем - «Кадеты» (АРО «Россоюзспас»).

Команды, занявшие первые места, будут представлять Астраханскую область на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в Крыму.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области