пт, 26 апр.
13:49
Астрахань
+24 °С, ясно

Астраханцы обсуждают догазификацию и курятники на дачах

24 сентября 2021, 20:00Разное
Фото:

Газ ближе, процесс оформления - проще. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о программе догазификации в личном аккаунте в соцсети. Всем, у кого эта тема вызывает вопросы, добро пожаловать в этот выпуск «Сарафанки»! Подробный план действий - здесь.  

Сразу два астраханских мальчугана покорили Первый канал. И это, как выразился Роман Колымажнов, «позитивчик». Разумеется, пользователи глобальной сети юных земляков поддержали, восторженных комплиментов написали множество. 

О курах и не только. Быть или не быть курятникам на дачах? Новость о штрафных санкциях в размере 10 тысяч рублей за содержание сельскохозяйственных животных и птиц на земельных участках, для другого предназначенных, всколыхнула общественность. В комментариях - словесные баталии. Кто-то за, кто-то против, и обсуждения бурные. 

Креативные библиотекари участвуют в конкурсе. Среди них - двое астраханцев. Они, и правда, совсем не похожи на работников библиотек. Молодые, энергичные, творческие. В качестве доказательства в этом выпуске фрагмент видеоролика - трейлера библиотечного канала, который на абсолютном позитиве зафиналил «Сарафанку». 

Видео: «Астрахань 24»