пт, 26 апр.
23:36
Астрахань
+18 °С, ясно

Полиция опровергает слухи о массовых беспорядках на рынке Астрахани

6 ноября 2021, 14:05Разное
Фото:

В некоторых интернет-ресурсах распространилась информация о массовых беспорядках, якобы имевших место 4 ноября в районе рынка Большие Исады.

Управление МВД России по Астраханской области уполномочено заявить, что данные сведения не соответствуют действительности.

4 ноября в ходе проведения плановых профилактических мероприятий по пресечению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения (нарушения правил парковки, создание препятствий для проезда автотранспорта по проезжей части и движения пешеходов) в районе рынка Большие Исады два гражданина оказали неповиновение сотрудникам ГИБДД. Они были задержаны и доставлены в полицию. В отношении правонарушителей был составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Профилактические мероприятия в районе рынка и на территории, непосредственно примыкающей к торговым объектам, будут продолжены. Сведения об их результатах будут размещены на официальном сайте УМВД.

Астраханская полиция призывает представителей СМИ и интернет-пользователей ответственно относиться к распространению сведений, полученных из неофициальных источников.

Фото: «Астрахань 24»