пт, 26 апр.
15:23
Астрахань
+26 °С, ясно

Игорь Мартынов дал старт работе молодёжного форума Selias-2018Новость

25 сентября 2018, 10:50

Накануне в Астраханской области началась работа Международного молодёжного образовательного форума Selias. В открытии форума приняли участие спикер регионального парламента Игорь Мартынов.

Объединение молодых активистов разных стран, выстраивание культурного взаимодействия, обмен опытом и обучение – основные цели проведения молодёжного форума.

В 2018 году площадку Selias посетят представители Исламской Республики Иран, Азербайджана, а также Республик Казахстан, Молдова, Узбекистан, Беларусь. В форуме примут участие делегаты из всех субъектов Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов России, представители Уральского и Центрального округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Интенсивная образовательная программа будет организована по трём направлениям «Гражданское общество», «Медиа», «Бизнес». В рамках каждого будут организованы мастер-классы, дискуссии, круглые столы, общение с экспертами.

Приветствуя участников форума, Игорь Мартынов отметил, что на Selias всегда царит творческая атмосфера и позитивный настрой. «Наша задача – помочь молодому поколению в новых начинаниях. Любой регион, любая отрасль народного хозяйства требует постоянного притока активных людей. И мы очень рассчитываем на наш стратегический ресурс – молодёжь», – подчеркнул председатель Думы Астраханской области. Кроме этого, он выразил уверенность, что все участники форума проведут время в Астраханской области с пользой и сумеют не только обсудить свои идеи, но и научатся чему-то новому, а также найдут новых друзей и деловых партнёров.

В церемонии открытия принял участие и Александр Гайдуков – главный федеральный инспектор по Астраханской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе. С открытием форума всех поздравил Алексей Ляпун – главный советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО. Он зачитал приветственный адрес от имени полпреда Президента

РФ в ЮФО Владимира Устинова, в котором дана высокая оценка идее и организации молодёжного форума, а также пожелания успешной работы.