сб, 27 апр.
00:09
Астрахань
+16 °С, ясно

Культурные программы Астраханского кремля и цензура на просторах Интернета

11 августа 2020, 22:03Разное
Фото:

«Астраханский кремль не просто памятник истории и туристический объект, это большая культурная площадка в самом центре Астрахани».

К такому выводу пришёл ведущий «Вечерней Астрахани» Максим Поротиков после разговора с гостями программы директором Астраханского кремля Камилой Смирновой и руководителем агентства по подбору персонала Анной Варжиной. 

По словам Камилы Смирновой, 

«сейчас в кремле стартовало сразу несколько проектов. В Артиллерийском дворике уже прошли джазовые концерты, а сегодня стартует и проект популярной музыки. Кремль, это не только туристический объект. Это объект для сосредоточения культурных проектов разных направлений. Здесь проходят и выставки и концерты, масштабные представления. Достаточно вспомнить «Руслана и Людмилу». И наша задача сделать его ещё более популярным для семейного отдыха. Чтобы не только туристы, но и сами астраханцы могли найти на его территории проект, который подойдёт всем от мала до велика».

С Анной Варжиной обсудили и федеральную новостную повестку. Роскомнадзор составил протокол об административном правонарушении против компании Google за недостаточные меры по исключению запрещённого контента из результатов поисковых запросов. По мнению Анны Варжиной, наказание в данном случае не соответствует деянию:

«Для такой компании, как ГУГЛ эта сумма не существенна, они заплатят штраф и уже через несколько часов вернут своё на продажах. Тема защиты детей от влияния негативной информации в Интернете очень важна и ограждать от этого влияния нужно. Но важно и продумать, чтобы цензуре не подвергалось всё подряд, важен алгоритм, по которому ту или иную информацию признают негативной и наносящей вред. Наказание за такое деяние должно быть соразмерным».