сб, 27 апр.
04:26
Астрахань
+15 °С, ясно

Астрахань не вошла в число регионов – лидеров по числу рыбаковНовость

11 августа 2018, 19:00

Оказалось, что больше всего любителей рыбалки живёт в Краснодаре. Именно там товары для этого вида досуга пользуются наибольшей популярностью. Такие выводы содержатся в исследовании одного из популярных сервисов онлайн-объявлений «Юла».

В топ-5 городов с высокой долей рыболовов на душу населения также вошли Красноярск, Новосибирск, Тюмень и Москва. Меньше всего их оказалось во Владивостоке, Волгограде и Омске.

Самым популярным товаром у рыболовов являются удочки и спиннинги – 40%. На приманки и воблеры приходится 31% запросов. Среди инвентаря тройку замкнули удилища. В пятёрку самых покупаемых вошли крючки, грузила, поплавки, а также леска и поводки.

Дешевле всего приобретать товары для рыбалки оказалось в феврале. По данным сервиса, пишет газета «Известия», в этом месяце их средняя стоимость составляла 850 рублей, тогда как самые высокие цены объявления демонстрировали в декабре – 1,25 тыс. рублей.

Напомним, что с 2019 года в России вступят в силу новые правила для рыбаков. В списке, составленном правительством, обозначено количество и вид рыбы, которую можно будет ловить любителям этого досуга.