пт, 26 апр.
21:20
Астрахань
+21 °С, ясно

Астраханский губернатор поздравил тружеников села с профессиональным праздником

10 октября 2021, 12:01Разное
Фото:

В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается в России ежегодно в каждое второе воскресенье октября, поздравления принимают все труженики села: фермеры, агрономы, овощеводы, животноводы, механизаторы, работники предприятий, перерабатывающих продукцию сельскохозяйственного производства... Астраханская область занимает лидирующие позиции среди регионов страны в сельскохозяйственном секторе экономики. 

Сегодня глава региона обратился с официальным поздравлением к труженикам сёл. В нём, в частности, говорится: 

«Сердечно поздравляю вас с нашим главным и заслуженным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Этот праздник – хороший повод, чтобы сказать добрые слова людям, которые своим трудом решают важные задачи по укреплению продовольственной безопасности нашего региона и всей России, повышению конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции. От результатов нашего с вами труда во многом зависит жизненный уровень, здоровье и благосостояние населения Астраханской области.
Сельское хозяйство — одна из самых перспективных сфер экономики. Его потенциал все больше привлекает внимание российских и зарубежных инвесторов. И нам нужно заботливо, по-хозяйски относиться к нашей земле как к основе благополучия будущих поколений.
Благодарю вас за высокий профессионализм и любовь к астраханской земле. Уверен, что ваш нелегкий труд, ваша стойкость в преодолении всех невзгод станут прочной основой для достижения новых прорывных результатов в развитии отрасли.
Мне хочется пожелать вам благополучия, здоровья, хорошего настроения и счастья каждому дому, каждой семье.
                                                                                                             Губернатор Астраханской области
                                                                                                                                                Игорь Бабушкин» 

Фото: «Астрахань 24»