пт, 26 апр.
18:26
Астрахань
+24 °С, ясно

Астраханцы расслабились: коронавируса не боимся, путешествовать хотим

3 августа 2020, 20:00Разное
Фото:

Астраханская область станет одним из первых регионов в России – участников туристической платформы RUSSPASS. Во многих регионах страны уже начали применять «конструктор» путешествий. Теперь и астраханцы могут выбрать не только готовый тур, но и самостоятельно «собрать» своё путешествие.

По словам одного из гостей «Вечерней Астрахани» общественного деятеля Евгения Апостолова:

«сама идея замечательная. Главное, чтобы проект не перешёл ту грань, за которой начинается навязывание дополнительных услуг. Тогда проект «Конструктор путешествий» станет действительно той площадкой, которая не только соединит в себе разрозненные возможности туристской индустрии,  но и действительно облегчит жизнь желающим путешествовать».

Забронировать номера в отелях и столики в ресторанах, купить авиабилеты, вызвать такси, выбрать экскурсии, а также узнать об интересных  услугах и местах. Таковы, по задумке, будут возможности «КОНСТРУКТОРА» ПУТЕШЕСТВИЙ.

Второй гость программы Максима Поротикова Алексей Васильев отметил:

«сейчас уже многие выбирают систему, в которой нет места турам «всё включено». Люди хотят большего, но за меньшие деньги. Появление такой платформы в Астраханской области положительно скажется на туристической индустрии в целом и откроет для туристов не только рыбалку на Нижней Волге, но и другой отдых в Астрахани. Например, путешествие по историческим местам».

Не оставили в стороне в «Вечерней Астрахани» и тему коронавируса. Астраханцы практически перестали носить маски. Про обработку рук, перчатки и дистанцию, кажется, уже все забыли. Что нужно делать, чтобы люди поняли, что опасность реальна – штрафовать или просвещать?