сб, 27 апр.
06:35
Астрахань
+14 °С, ясно

Астраханский губернатор поздравил «КАМАЗ-Мастер» с победой в ралли «Дакар-2022»

19 января 2022, 13:50РазноеФото: instagram.com/ babushkin_iyu

Это 19-я победа команды из Набережных Челнов в мировом ралли-марафона

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин направил поздравительную телеграмму в адрес гоночной команды «КАМАЗ-Мастер», чьи экипажи неоднократно бывают в нашем регионе для тренировок и участия в гонке «Золото Кагана».

Поводом для поздравления стало выступление «Синей армады» в мировом ралли-марафоне «Дакар-2022». Это был не просто триумф, а  безусловное доминирование российских гонщиков в классе грузовиков.  «КАМАЗ-Мастер» выиграл все 12 спецучастков гонки, а на финише семи этапов занимал первые четыре места. В итоге и в финальном реестре за гонщиками Набережных Челнов первые  четыре строчки, а победителем «Дакара» стал экипаж Дмитрия Сотникова, проехав 395 км дистанции за 3 часа 56 минут 42 секунды.

«Вместе со всеми поклонниками, болельщиками и любителями автоспорта следил за легендарной гонкой. Верил в успех нашей непобедимой «Синей армады», вновь уверенно доказавшей превосходство российской техники. От всей души желаю вам крепкого здоровья оптимизма, неиссякаемых сил и удачи на новых трассах! Жду нашей встречи в Астраханской области на старте ралли-рейда «Золото Кагана», - написал в телеграмме Игорь Бабушкин.

Также телеграммы с поздравлениями были направлены в адрес президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.

В этом году команду «КАМАЗ-Мастер»  тоже ждут в нашем регионе. Но  не только на «Золоте Кагана», уже в более масштабном проекте - международном ралли-марафоне «Шёлковый путь-2022». В этом году одна из популярных гонок мира будет проходить исключительно на российской земле. И старт ей будет дан в Астрахани, а финишировать гонщики будут в Москве на крас ной площади. И как такой мощный гоночный пелотон  представить без непобедимой «Синей армады»!