пт, 26 апр.
04:57
Астрахань
+10 °С, ясно

Астраханскому региональному отделению «Гильдии межэтнической журналистики» исполнилось пять лет

18 января 2022, 18:10РазноеФото: «Астрахань 24

Многое сделано за эти годы, ещё больше предстоит

Взаимное уважение к традициям, обычаям, жизненным устоям разных народов лежит в основе мирного добрососедства жителей многонационального Астраханского края.

Активное продвижение идеи межнационального общения стало одной из главных задач Астраханского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики». Взявшись за дело со свойственной южанам энергией, журналисты астраханской Гильдии заявили о себе далеко за пределами региона.

В 2017 году был организован пресс-тур «Развитие туристического этнобренда региона». Тогда в Астраханскую область пригласили журналистов из 23 регионов страны.

В 2018 году в Астрахани с успехом прошел этап Всероссийского конкурса журналистских работ «СМИротворец» по ЮФО и пресс–тур для журналистов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

По итогам 2020 года Астраханская область вошла в число 15 регионов, где проводился проект«Школа медиакоммуникаций для НКО».

Год 2021 принёс астраханцам заслуженные победы: в Астрахани прошел этап Всероссийского конкурса журналистских работ «СМИротворец» по ЮФО, и три астраханских СМИ завоевали награды во Всероссийском конкурсе журналистских работ «СМИротворец».

Отдельно следует сказать о Школе межэтнической журналистики. В 2021 году состоялся третий выпуск её астраханского отделения. Телеканал «Астрахань 24» предоставил свои технические мощности и творческий потенциал профессиональных телевизионщиков для подготовки журналистов, которые смогут интересно и грамотно рассказывать о жизни народов, населяющих нашу большую страну. 

Видео: «Астрахань 24»
Авторы:Анастасия Коробкова