пт, 26 апр.
07:09
Астрахань
+11 °С, ясно

Из-за непогоды в Астрахани появились километровые пробки

14 января 2022, 13:24Разное
Фото: «Астрахань 24» Камеры наружного наблюдения

Наиболее серьёзные проблемы с движением на Старом мосту и улице Николая Островского

С раннего утра в Астрахани на первый план вышла автомобильная тема. Точнее – транспортные пробки, связанные с нагрянувшей со вчерашнего вечера непогодой.

По информации городской администрации, в ликвидации последствий снегопада задействованы 450 сотрудников нескольких муниципальных предприятий, которые работают на улицах, мостах и подъездных к ним путях.

И всё же пока гололёд и снег владеют инициативой: на 11:30 в Астрахани, на основе данных сайта Яндекс.Карты, зафиксировано 5 пробок протяжённостью более 500 метров. Самой внушительной оказалась пробка на Старом мосту, которая ещё вылезла на Мостстрой –  её  протяжённость составляет 1,37 км.

Также километровые пелотоны автомобилей выстроились на улицах Яблочкова (протяжённость пробки - 1,08 км) и Николая Островского (1,06 км). Также проблемными для автомобилистов могут быть улицы Софьи Перовской (780 метров) и Савушкина (560 метров). 

Так что водителям настоятельная рекомендация - тщательно продумывать свой маршрут в городе, чтобы не потратить на дорогу часы.

Кстати, на интерактивной карте, находящейся на сайте администрации МО «Город Астрахань», обозначены лишь две точки, где присутствует гололёд – около ТРЦ «Ярмарка» и на Новом мосту.

Авторы:Анатолий Бондарев