сб, 27 апр.
00:41
Астрахань
+16 °С, ясно

Эксперты рассказали о сезонной осенней заболеваемости в Астраханской области

24 сентября 2021, 22:59Медицина
Фото:

На фоне пандемии коронавируса угроза традиционного осеннего повышения заболеваемости гриппом, ОРВИ и ОРЗ как будто отошла на второй план. При этом, вирус гриппа, к примеру, тоже опасен и тоже мутирует. А так называемые сезонные заболевания, которые многие связывают с переохлаждением и считают обычной простудой, могут повлечь за собой серьёзные последствия для здоровья. 

В студии программы «Вечерняя Астрахань» заместитель главного врача Астраханской областной клинической больницы имени Ничоги, главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Астраханской области Гаяне Руденко и заведующий сектором профилактической помощи отдела организации медицинской помощи взрослому населению регионального минздрава Ренат Сахипов рассказали о том, что вакцинация от гриппа прекрасно сообразуется с вакцинацией от коронавируса, и следует обязательно прививаться и от того, и от другого заболевания. 

Кроме того, эксперты объяснили, кто входит в группу риска по сезонным болезням, и какие меры профилактики следует применять, чтобы не заболеть.                                                                 

Видео: «Астрахань 24»