пт, 26 апр.
16:30
Астрахань
+25 °С, ясно

В Астраханской области количество умерших от COVID-19 выросло до 545 человек

21 февраля 2021, 16:00Медицина
Фото:

По информации Министерства здравоохранения, с 24 по 25 ноября 2020 года в Астраханской области скончались четыре пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19.

84-летний житель Астрахани до госпитализации 7 дней находился на амбулаторном лечении. В связи с ухудшением самочувствия 22 ноября был доставлен в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской клинической больницы, где ему был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». Состояние пациента прогрессивно ухудшалось, несмотря на все усилия медиков. Смерть наступила утром 24 ноября.

60-летняя жительница Астрахани до госпитализации три дня находилась на амбулаторном лечении. 11 ноября была доставлена в инфекционный госпиталь ОИКБ имени А. М. Ничоги. По результатам компьютерной томографии была выявлена двусторонняя пневмония. Несмотря на интенсивную терапию и респираторную поддержку на ИВЛ, состояние больной оставалось крайне тяжелым, и днём 24 ноября она скончалась. 

92-летняя жительница Енотаевского района 18 ноября была госпитализирована в районную больницу. По результатам проведённой ПЦР-диагностики ей был поставлен диагноз COVID-19. Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось и вечером 24 ноября она скончалась.

70-летний житель Красноярского района догоспитализации 3 дня лечился амбулаторно. 18 ноября был доставлен в инфекционный госпиталь ОИКБ, где ему поставили диагноз «двусторонняя пневмония». На фоне комплексной интенсивной терапии и респираторной поддержки на ИВЛ, состояние больного оставалось крайне тяжёлым. Вечером 25 ноября мужчина скончался.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

По состоянию на 21 февраля 2021 года на территории Астраханской области зарегистрировано 545 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Фото: pixabay.com