пт, 26 апр.
11:28
Астрахань
+22 °С, ясно

По поручению президента России в стране начнётся массовая вакцинация от COVID-19

14 января 2021, 17:50Медицина
Фото:

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию россиян от коронавируса. Об этом он заявил накануне на совещании с членами правительства.

«Вакцина наша не требует для транспортировки каких-то необычных условий, как -50, -70, у нас всё гораздо проще и эффективнее работает, это можно сделать, поэтому прошу вас уже со следующей недели приступать уже к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например по гриппу», — сказал глава государства.

Как сообщают «Известия», глава государства высказался в пользу отечественной вакцины, назвав её лучшей в мире. Президент утверждает, что «другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют». 

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила о готовности перехода к масштабной вакцинации в январе-феврале. Она утверждает, что на данный момент в стране функционирует 1331 прививочный центр.

«Мы обращаемся к регионам страны, чтобы они и дальше наращивали количество прививочных пунктов. Мы готовы с понедельника следующей недели (с 18 января - ред.) выполнить ваше поручение по переходу от масштабной вакцинации к более широкой вакцинации населения уже в январе, феврале и далее», — объявила Голикова. 

Как сообщал ранее «Астрахань 24», астраханцы уже сейчас могут записываться на вакцинацию от коронавируса.

Фото: «Астрахань 24»