пт, 26 апр.
06:50
Астрахань
+11 °С, ясно

На юге Астраханской области повторно открылся ковид-госпиталь

2 июля 2021, 18:00Медицина
Фото:

Он работает на территории Икрянинской районной больницы.

Если в первый раз весной 2020 года ковид-госпиталь открывали из-за обнаружения в Астрахани очага заболевания в общежитии АГТУ (тогда сюда на лечение были перемещены 59 студентов), то сейчас - в связи с резким ухудшением коронавирусной ситуации в самом Икрянинском районе.

По данным Роспотребнадзора, с начала года на территории муниципалитета было зарегистрировано 847 случаев заболевания COVID-19. С 28 июня по 1 июля выявили 25 заболевших икрянинцев.

Ковидное отделение в Икрянинской РБ располагает 40 койко-местами. «Красная зона» расположена в здании терапевтического отделения, где лечение будут проходить пациенты средней и тяжелой степени течения болезни. Районная больница обеспечена всем необходимым оборудованием, медикаментами, кислородом и костюмами для медицинских работников.

Чтобы легче перенести инфекцию и не иметь осложнений, в приемном отделении стационара организовали дополнительный пункт вакцинации, который будет работать в вечернее время и в будни, и в выходные дни. Поставка вакцины в Икрянинскую РБ осуществляется еженедельно.

Фото:  instagram.com/ikradm