сб, 27 апр.
11:55
Астрахань
+23 °С, ясно

Приговор в отношении бывшего начальника управления по строительству вступил в силу

22 марта , 20:30Власть и законФото: администрация Астрахани

Кировский районный суд Астрахани признал Галину Накараеву виновной и назначил ей наказание

В ходе работы по борьбе с коррупцией в органах власти УФСБ России по Астраханской области выявило и пресекло противоправную деятельность бывшего начальника управления по архитектуре и градостроительству администрации МО «Городской округ город Астрахань».

В ходе дела установили, что компания-застройщик сделала запрос на разрешение капитального строительства объекта, который находился на территории защитной зоны объектов культурного наследия, охраняемой государством.

Руководитель управления решил действовать в интересах застройщика и предоставил нужное разрешение, однако тем самым он не только нарушил требования градостроительной документации, но и причинил ущерб государству, обществу и культурному наследию региона.

Следственное подразделение УФСБ России на основании полученной доказательной базы возбудило уголовное дело в отношении Галины Накараевой по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Наказание составили исправительные работы сроком на два года с условием удержания части заработной платы в пользу государства, а также запрет на занятие определённых должностей в течение трёх лет с момента вынесения приговора.