вс, 28 апр.
07:33
Астрахань
+12 °С, ясно

Делегация из Египта посетила астраханскую ОЭЗ

6 сентября 2023, 22:57ПромышленностьФото: министерство промышленности, торговли и энергетики АО

На совещании обсуждались перспективы сотрудничества с ООО «Гекса-Лотос»

Гости из Арабской Республики Египет побывали в особой экономической зоне «Лотос», а также обсудили перспективы сотрудничества с одним из её резидентов.

ООО «Гекса-Лотос» занимается производством геосинтетических материалов. Они широко применяются в дорожно-строительной отрасли. Продукция зарегистрирована под собственной торговой маркой и не имеет аналогов в России. Поставляют её по всей стране, а также за рубеж.

До конца года планируется увеличить объёмы производства со 150 до 300 тонн в месяц, ввести в эксплуатацию третий цех. Производство будет масштабироваться, начнётся выпуск продукции для сельскохозяйственной отрасли — сеток для затемнения. Кроме того, в 2024 году в планах увеличить производительность до 500 тонн в месяц.

«Мы предложили разместить производства в ОЭЗ „Лотос“, использовать портовую ОЭЗ для сокращения плеча доставки продукции из России и других государств, в наращивании товарооборота с которыми заинтересован Египет. Договорились рассмотреть возможность сотрудничества с египетскими экономическими зонами, а также проработать перспективный инвестиционный проект по производству кормового биобелка в промышленной ОЭЗ», — рассказал замгендиректора ОЭЗ «Лотос» Андрей Налимов.