сб, 27 апр.
15:19
Астрахань
+26 °С,

Астраханские полицейские помогли сыну спасти мать

27 марта , 14:45ПроисшествияФото: 30.мвд.рф

Благодарность сотрудникам ГИБДД, аварийно-спасательного центра и скорой медицинской помощи за их действия опубликована в одном из сетевых изданий региона

Ранним утром мужчина получил тревожный звонок от матери, которая упала и не могла подняться. Он вызвал скорую помощь и отправился к ней на автомобиле, превышая скорость. Полицейские Артём Муханов и Владимир Анорин остановили астраханца для проверки документов, но, узнав о ситуации, решили сопроводить его домой.

По прибытии мужчина обнаружил, что дверь закрыта изнутри. Полицейские забрались на балкон и попытались отогнуть оконную решётку, но сделать это не получилось. Тогда они вызвали спасателей, и вскоре дверь была открыта, а женщина получила медицинскую помощь.

Дорожные полицейские, убедившись, что их помощь больше не нужна, продолжили службу. Астраханец выразил им свою благодарность:

«Наряд ГИБДД, двое парней, русский и казах. Ребята молодые, как мне показалось, и тридцати им нет. Сопроводили. Делали всё, что могли, чтобы открыть квартиру. Настолько совестливые, сердечные и порядочные люди встретились мне в трудную минуту».
Видео: 30.мвд.рф