сб, 27 апр.
15:33
Астрахань
+26 °С,

Астраханцу вынесен приговор по делу о травмировании ребёнка на аттракционе

25 марта , 20:26ПроисшествияФото: pxhere.com

Владельца карусели признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следствие и суд установили, что 36-летний местный житель, не имея статуса индивидуального предпринимателя, действуя в рамках партнёрского договора с ИП, впоследствии расторгнутого, разместил карусель «Ветерок» в селе Началово Приволжского района. Несмотря на существующие требования по обслуживанию техники фигурант дела не проводил ежегодное освидетельствование детского аттракциона для оценки его состояния.

30 сентября прошлого года семилетняя девочка получила травмы. Во время катания рухнула одна из конструкций аттракциона, и ребёнок сильно ушибся, упав на землю. Согласно заключению экспертизы, карусель не только не соответствовала требованиям нормативно-правовых технических актов, но и предоставляла прямую угрозу для жизни и здоровья астраханцев.

Приволжский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской области собрал необходимую доказательственную базу для вынесения приговора. Мужчину признали виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде штрафа.