сб, 27 апр.
06:47
Астрахань
+14 °С, ясно

Сергей Морозов и Вагит Алекперов обсудили планы сотрудничества на 2019 годНовость

15 февраля 2019, 13:00

В Сочи, где  проходит Российский инвестиционный форум, врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов  обсудили планы совместного  сотрудничества на 2019 год.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между крупнейшей российской нефтяной компанией и правительством Астраханской области подписано в Астрахани в октябре прошлого года. Именно тогда был дан старт обустройству месторождения Ракушечное. Это уже третий крупный проект «ЛУКОЙЛа» на Каспии наряду с месторождениями имени Юрия Корчагина и Владимира Филановского.

В ходе рабочей встречи в Сочи Вагит Алекперов подтвердил, что  «ЛУКОЙЛ» продолжит содействовать развитию социальной сферы Астраханской области, будет поддерживать учреждения культуры, спорта, предоставлять гранты на реализацию общественно значимых проектов.

По словам Алекперова, для компании на первом месте – охрана окружающей среды региона, участие в работе по воспроизводству биоресурсов.

«ЛУКОЙЛ» – это пример социально ответственного бизнеса, – заявил Сергей Морозов. – Помимо производственной деятельности, компания  участвует в социальных и благотворительных проектах во всех сферах жизни нашего региона. Нисколько не сомневаюсь, что работа будет активно продолжена и в этом году».